Сквер 300-летия благоустраивают в Иркутске. Фото

В Иркутске вовсю идут работы по благоустройству общественных территорий. Недавно мы показывали фоторепортаж с места благоустройства бульвара Гагарина. Сегодня посмотрели, как идут работы в сквере 300-летия города Иркутска (Лисихинский парк).

Это сквер 300-летия Иркутска. Работы здесь начались в конце мая. На месте бывает глава города Иркутска Руслан Болотов, так что работы идут под контролем администрации. К началу июля на месте уже полностью закончен первый этап. Работы идут с небольшим опережением графика. Здесь еще сделают освещение, обустроят игровую зону для детей, пешеходные дорожки, центральную аллею, скамейки, беседки. Срок окончания работ – 1 сентября.

Напомним, что ранее в Иркутске благоустроили мемориальную зону Лисихинского парка. Там работы проходили еще в 2018 года. В мемориальной зоне восстановили входную группу, сохранив историческую целостность объекта, выполнили мощение ступеней и главной площадки,  также установили беседку памяти, скамейки и урны. Проведено освещение, территории озеленили и украсили клумбами и цветниками, установили информационные стенды.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15:10
317
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...