Ангарчанин отсудил 120 тысяч рублей за отмененный рейс в Пхукет

Полет сорвался из-за пандемии коронавируса.

Житель Ангарска купил для себя и своей семьи три билета из Иркутска в Пхукет и обратно на конец марта этого года. Однако рейс отменили из-за пандемии коронавируса. Возвращать деньги за билет авиакомпания отказалась, и мужчина обратился в суд, сообщает пресс-служба Ангарского городского суда. 

«В судебном заседании истец пояснил, что он неоднократно обращался к ответчику с заявлениями о возврате денежных средств. Ответчиком был выписан сертификат, дающий право на приобретение авиабилетов в будущем, о чем он не просил», — говорится в сообщении.

По законодательству, действующему на момент обращения истца, авиакомпания не имела права выдавать сертификат вместо возврата денег без согласия пассажира. В связи с этим суд обязал перевозчика вернуть оплаченную за билеты сумму, а также выплатить штраф в общей сумме 120 тысяч рублей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ангарчанин отсудил 120 тысяч рублей за отмененный рейс в Пхукет <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/19566-angarchanin-otsudil-120-tysyach-rublej-za-otmenennyj-rejs-v-pkhuket />
15:58
321
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...