Семьям с тяжелобольными детьми будет помогать Иркутский областной союз женщин

Иркутское региональное отделение Союза женщин России вместе с минздравом Прибайкалья будет участвовать в программе по борьбе с онкозаболеваниями, помогать семьям с тяжелобольными детьми. Сотрудничество предусмотрено по соглашению между облправительством и союзом. Документ предполагает совместную работу при реализации нацпроектов «Образование», «Демография», «Здравоохранение».

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и представители Союза женщин 8 июля обсудили взаимодействие в решении социальных вопросов.

– Вы уже реализуете большое количество социальных проектов: это помощь подросткам из неблагополучных семей, забота о детях в хосписах, поддержка одиноких родителей. Сегодня мы должны вместе сформулировать новые задачи. С моей стороны вы всегда найдете поддержку. Для меня важно, чтобы все запланированное было выполнено. Предлагаю вернуться к идее создания на территории Иркутской области военного суворовского училища, – отметил глава региона.

Говорили на встрече об обеспечении жилищных прав детей-сирот и поддержке старшего поколения, в частности ветеранов и детей войны.

– Дети войны ощутили на себе весь ужас того времени. Я поддержал предложение по увеличению разовой помощи ко Дню победы детям войны с 2000 до 5000 рублей. Мы с вами вместе должны подумать, какие еще льготы может иметь эта категория людей, – заявил Игорь Кобзев.

Участников встречи интересовали перспективы строительства социальных объектов в регионе, создание условий дошкольного образования, решение вопросов экологии.

– У нас годами, а иногда десятилетиями копились сложные вопросы. Спасибо за внимание к работе со стороны общественных организаций. Мы видим, какие усилия вы предпринимаете для того, чтобы объединить вокруг себя здоровые силы, чтобы помочь незащищенным слоям населения, малому и среднему бизнесу. В этом направлении мы будем вас поддерживать, – подчеркнула председатель комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Иркутской области Анна Загайнова.

Игорь Кобзев также попросил представителей Союза женщин продолжать информационную работу с населением по соблюдению мер безопасности в период борьбы с коронавирусом.


16:14
255
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...