Уроженец Тайшета совершал кражи в почтовых отделениях другого района

Прокуратурой Эхирит-Булагатского района утверждено обвинительное заключение в отношении 60-летнего уроженца Тайшетского района. Следствием установлено, что мужчина, ранее неоднократно судимый, с декабря 2019 года по февраль 2020 года совершал кражи денежных средств и товаров из сельских почтовых отделений, расположенных в Иркутском, Боханском, Баяндаевском и Эхирит-Булагатском районах. Об этом 9 июля сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Мужчина обвиняется в совершении пяти краж на общую сумму более 265 тыс. рублей. Перед тем, как совершить преступление, он тщательно готовился, заранее присматривал почтовое отделение в сельской местности, не оборудованное охранной сигнализацией и не охраняемое сторожем, подготавливал необходимый инструмент для вскрытия замков и сейфов, прокладывал маршрут.

Злоумышленник был задержан на территории Эхирит-Булагатского района сотрудниками уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции при выборе очередного объекта в селе Свердлово. Уголовное дело направлено в Боханский районный суд для рассмотрения по существу, пишет Байкал Инфо.

      криминал
Уроженец Тайшета совершал кражи в почтовых отделениях другого района
17:04
227
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...