Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк проверил готовность объектов образования в Тулуне

09.07.2020

В Тулуне с рабочей поездкой побывал заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк. Он оценил ход строительства объектов образования. Это модульные мастерские для уроков технологии в школе №6, а также две школы на 1275 мест в микрорайонах Угольщиков и Березовая роща.

В Березовой роще строительство учреждения только началось – ведется подготовка площадки к заливке фундамента. В Угольщиках утепляют фасад здания, устанавливают оконные блоки, идут отделочные работы. Территорию школы благоустраивают: уложен асфальт на стадионе, на площадке для активных игр, планируются проезды и тротуары.  Осуществлен монтаж и пробный пуск силовой электроподстанции, подведены трубопроводы отопления, водоснабжения и канализации, ведется монтаж кабельной линии средств связи. Объект строит ПАО НК «Роснефть». Часть работ финансируется из областного бюджета, в том числе, устройство подъездных путей и освещение прилегающей территории.

— Строительство школ идет по графику. Образовательное учреждение, которое строит «Роснефть», планируют сдать уже этой осенью. В школе №6 есть задержка по возведению модульных мастерских. Это вопрос мы сейчас решаем, — отметила исполняющая обязанности министра образования региона Елена Апанович.
Источник:
17:34
321
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...