В МУПах Иркутска прошли кадровые перестановки

Троих чиновников уволили.

Григорий Слезак назначен исполняющим обязанности директора «Центрального рынка», сообщила пресс-служба городской администрации в четверг, 9 июля. В июне он занял пост заместителя директора по административно-экономической работе муниципального предприятия. До этого возглавлял отдел полиции №5 УМВД России «Иркутское».

«От поста директора «Безопасный город» освобожден Андрей Медведев. В отпуске с последующим увольнением находится заместитель начальника департамента – начальник отдела строительства, реконструкции и ремонта дорог департамента дорожной деятельности и транспорта комитета городского обустройства администрации Иркутска Александр Чубаровский и начальник отдела финансового контроля муниципальных предприятий управления финансового контроля Александр Амагаев», — говорится в сообщении.

Ранее исполнял обязанности директора рынка управляющий сельскохозяйственными ярмарками Олег Устюгов, а до него Вероника Титова. Нового директора выберут путем конкурса, ведется подготовка документов для проведения.

В среду, 8 июля, на депутатских слушаниях обсуждали перспективы развития МУПа. Олег Устюгов отчитался о плачевном состоянии предприятия и не смог удовлетворительно ответить на вопросы депутатов.

Как сообщал «ИркСиб», администрация расторгла контракт с директором рынка Владиславом Свердловым 27 февраля 2020 года. Депутаты гордумы не раз предлагали уволить его, поскольку считали, что его работа на этом посту не была эффективной.

Ранее депутаты Думы Иркутска и Законодательного собрания региона заподозрили руководство МУПа в превышении должностных полномочий. Проанализировав данные о закупках предприятия, парламентарии пришли к выводу, что аукционы проводили с нарушениями. В результате городской бюджет потерял десятки миллионов рублей.

В конце 2019 года «Центральный рынок» оштрафовали на 8,5 миллиона рублей за заключение антиконкурентного соглашения с ЧОП «Кодекс». Руководство МУПа пыталось оспорить решение Иркутского УФАС, однако областной Арбитражный суд признал его законным и обоснованным.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В МУПах Иркутска прошли кадровые перестановки <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/19571-v-mupakh-irkutska-proshli-kadrovye-perestanovki />
19:12
324
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...