Житель Ангарска перевел мошенникам свыше 500 тысяч рублей

56-летний житель Ангарска стал жертвой лжесотрудницы банка. Мужчина перевел мошеннице более 500 тысяч рублей. Сотрудники правоохранительных органов ведут проверку по данному факту, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Мужчина рассказал, что ночью ему поступил звонок от неизвестной женщины. Она представилась сотрудником службы финансового мониторинга известного банка и предложила провести процедуру страхования денежных средств, находящихся на банковских картах потерпевшего. Для этого нужно было назвать код из смс-сообщения, а также три цифры, находящиеся на обороте карты. Мужчина выполнил ее просьбу и дополнительно перевел на эту же карту деньги, находившиеся на картах других банков.

19:42
254
IrkutskMedia
Анатолий
20:03
Богатенький Ангарчанин что такие деньжища перевел хрен знает кому!!! Люди заполните что сотрудники нормальных Банков не звонят клиентам и не шлют СМС, это делают коллекторы по договору с Банком да и то в определенные часы и дни ну а если клиент не хочет расплатиться с Банком то приходит судебные приставы к клиенту этим заниматься суд
Апофигист
08:26
Я таким звонарям всегда сообщаю, что на моей карте не цифры, а буквы: ПНХ КЕ, ЯТМ РЕ. И все всЁ сразу понимают!
Загрузка...