Стекачев узурпировал власть в думе Иркутска?

Стекачев узурпировал власть в думе Иркутска?

Депутат Александр Квасов заявил о том, что у спикера Евгения Стекачева есть любимчики и он узурпировал власть в городской думе.

Александр Александрович Квасов

Депутат Квасов «предъявил» это председателю городской думы прямо во время депутатских слушаний. Диалог состоялся на второй день очередной сессии 9 июля.

На повестке дня рассматривался вопрос по обращению проекта «В поле зрения». Обсуждалось голосование жителей города по поводу того, что именно нужно построить на Цесовской набережной.

Вот тут и случился неприятный диалог. Квасов заявил, что спикер не дает ему слова и включает микрофон только после того, как он напрямую просит об этом.

«У вас некоторые депутаты — любимчики. Вы им предоставляете слово, есть повестка, нет повестки. Вы за сегодня уже четыре раза так сделали. Никого не слушаете, только Юрия Диомидовича [имеется ввиду депутат думы Коренев]. Мне вы вообще [даёте слово] после того, как я без микрофона начинаю кричать: «Дайте слово!» Есть регламент, понимаете? Вы отклоняетесь от регламента», — высказался Александр Александрович.

Стекачев в стороне не остался. Все же сказывается круг общения, где молчать в ответ на такие заявления не в почете. Вдруг среди дружков «терпилой» назовут, а такого наш гордый и самовлюбленный спикер допустить не может. Он с сарказмом заявил, что Квасов и есть «самый главный любимчик председателя думы». Кроме того, Стекачев попросил его объяснить, каким образом он нарушил регламент.

«Вы узурпировали власть в думе и нарушили регламент», — парировал Квасов.

Есть подозрение, что Александр Александрович озвучил то, что у других было на уме. Стекачев ничего внятного больше не сказал. К слову, вопрос по благоустройству Цесовской набережной тоже не решили, хотя были озвучены интересные предложения. Проблема опять в деньгахденьгах: «нет финансово-экономического обоснования». Чего собирались, спрашивается, если самое главное подсчитать забыли. В итоге перенесли обсуждение еще на два месяца, на сентябрь. К этому моменту должны быть подготовлены все необходимые документы.

Евгений Юрьевич Стекачев

Ранее Бабр писал:

Сладкий пирог Цэсовской набережной: братские против прокурорских

Думе Иркутска представили проект застройки Цесовской набережной

Спикер Стекачев: слишком много амбиций для маленького Иркутска

Депутатские закрома. Евгений Стекачев и его теневой бизнес

Мэрия Иркутска: рокировка завершена. Началась война?

04:30
488
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...