О визитах великих политиков расскажут на следующих «Прогулках по старому Иркутску»

Онлайн-встречу девятого сезона проекта «Прогулки по старому Иркутску» 14 июля посвятят визитам в столицу Прибайкалья известных мировых политиков и государственных деятелей.

– Если в ранние годы советской власти мы можем похвастаться только приездами Анатолия Луначарского да Клима Ворошилова, то после войны Иркутск не успевал встречать гостей: Никита Хрущев и Леонид Брежнев, Михаил Горбачев и любимец советских женщин Фидель Кастро, глава Югославии Иосиф Броз Тито и президент Чехословакии Густав Гусак, руководитель Польской объединенной рабочей партии Войцех Ярузельский и президент Чили Луис Корвалан, президент Финляндии Урхо Кекконен и последний иранский шах Мохаммед Пехлеви, а также Индира Ганди и дочь Елизаветы II, принцесса Анна, и многие-многие другие, – отмечено в анонсе меропприятия.

Расскажут на встрече, как по всему городу собирали овощи и фрукты для вегетарианской делегации премьер-министра Индии. И о том, как официант опрокинул уху в цилиндр иранского шаха.

Автором прогулки «Большие политики в Иркутске» будет кандидат политических наук, доцент, руководитель проекта «Прогулки по старому Иркутску» Алексей Петров. Трансляция начнется в 18.00 в группе «Прогулки по старому Иркутску» в социальной сети Facebook. В двух других группах – «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на YouTube-канале автора проекта Алексея Петрова запись прогулки появится позднее.


09:02
276
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...