592 миллиона рублей дополнительно направят на переселение граждан из аварийного жилья

592 миллиона рублей дополнительно направят на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам Альфия Валиулина отметила, что 539 миллионов рублей – средства фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и 53 миллиона рублей – средства областного бюджета.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
– Вопрос с аварийным жильем в городе стоит достаточно остро. Важно решать эту проблему комплексно, с привлечением всех возможных ресурсов. Так, в целях получения софинансирования в июне этого года было подписано соглашение о предоставлении бюджету города субсидии на реализацию мероприятий по переселению в 2020-2021 годах. Важно, что депутаты гордумы понимают необходимость решения проблемы, поддерживают нас в части выделения дополнительного финансирования на социально значимые статьи расходов.

Из средств областного бюджета в городскую казну поступит более трех миллионов рублей на создание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и двух миллионов рублей выделено на восстановление мемориальных сооружений и объектов, посвященных лицам, защищавшим Отечество. В то же время уменьшен на 592 тысячи рублей объем субвенции на предоставление дополнительной меры социальной поддержки семьям, имеющим детей, и пострадавшим в результате паводка, прошедшего в июне-июле прошлого года на территории Иркутской области, исходя из фактической потребности.

592 миллиона рублей дополнительно направят на переселение граждан из аварийного жилья
09:18
290
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...