Инфекционное отделение больницы в Тулуне построят раньше срока

Работы планируют завершить в сентябре.

Строительство и оснащение модульного инфекционного отделения Тулунской городской больницы обсудили врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и представители инвестора на совещании в четверг, 9 июля. По словам председателя Байкальского банка Сбербанка Александра Абрамкина, работы ведутся с опережением графика. Строительство должно завершиться уже в сентябре этого года, сообщает пресс-служба правительства Приангарья. 

Напомним, что строительство медучреждения ведется в рамках социального партнерства областных властей и Сбербанка, который также взял на себя расходы по оснащению отделения. Сейчас смонтированы 62 модуля отделения из 119, началась поставка медицинского оборудования.

«Учитывая ситуацию с распространением коронавируса, помощь, которую оказывает региону Сбербанк, очень важна. Нам также предстоит совместно реализовывать проект по внедрению в тулунской больнице телемедицинских технологий», — отметил Игорь Кобзев.

В частности, в Тулунской больнице организуют дистанционный мониторинг пациентов, находящихся на диспансерном учете. Это позволит в режиме онлайн отслеживать состояние больных и оперативно корректировать лечение при возникновении критических ситуаций.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Инфекционное отделение больницы в Тулуне построят раньше срока <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19574-infektsionnoe-otdelenie-bolnitsy-v-tulune-postroyat-ranshe-sroka />
09:20
533
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...