Поздравляем!

10 июля день рождения у депутата Государственной думы Российской Федерации от Иркутской области Андрея Чернышева. Коллектив нашего агентства желает Андрею Владимировичу плодотворной работы на благо жителей Прибайкалья, крепкого здоровья, успехов во всех делах.

Андрей Владимирович Чернышев родился в 1970 году в поселке Чекановском, Братского района. Окончил экономический факультет Братского индустриального института и юридический факультет Иркутского государственного университета.

После окончания школы год работал на Братском алюминиевом заводе учеником, токарем в цехе централизованного ремонта механизмов. Затем служил в армии на острове Сахалин. В Братске возглавлял ООО «Центр», иркутский торговый дом «Юрмико». Член совета директоров инновационной российской группы компаний «МЕТТЭМ».

В 2004 году избран депутатом Законодательного собрания Иркутской области по 11-му избирательному округу. Вновь был избран в региональный парламент в 2008 и в 2013 годах. В сентябре 2016 года выиграл выборы в Государственную думу России в Братском одномандатном избирательном округе № 96.


09:50
250
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...