МЧС предупреждает о ливнях с грозами и граде в Иркутской области 10 июля

При грозах ветер усилится до 17 метров в секунду.

Жителей Приангарья предупреждают об ухудшении погоды в пятницу, 10 июля. По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем местами по области пройдут ливни с грозами и град. При грозах возможны порывы ветра до 15-17 метров в секунду.

В акватории Байкала также ожидаются дожди с грозами. Ветер северо-западный, западный с переходом днем на северо-восточный 6-11 метров в секунду, по югу местами порывы до 14 метров в секунду.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутске не ожидается непогоды. В пятницу в областном центре будет тепло и солнечно, столбик термометра поднимется до +27, +29°. Ветер юго-восточный 4-9 метров в секунду.

ГУ МЧС по Иркутской области призывает жителей региона смотреть прогноз погоды перед поездкой или отдыхом на природе. Во время сильного ветра и в грозу нельзя рыбачить, купаться и выходить на воду на маломерных судах. В такую погоду лучше оставаться в помещении и плотно закрыть окна.

ИА «ИркСиб», фото k1news.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
МЧС предупреждает о ливнях с грозами и граде в Иркутской области 10 июля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/19576-mchs-preduprezhdaet-o-livnyakh-s-grozami-i-grade-v-irkutskoj-oblasti-10-iyulya />
10:08
415
ИркСиб
Анатолий
12:26
МЧС Иркутской области до того уже завролось вместе с присланным МЧСником Кобзевым что ни какой веры им уже нет
Загрузка...