Режим самоизоляции в Иркутской области продлили до 26 июля

Режим самоизоляции в Иркутской области продлён до 26 июля. Соответствующий указ подписал врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Документ размещён на сайте газеты "Областная".

Напомним, режим самоизоляции был введён в Иркутской области 31 марта в связи с эпидемией коронавируса. Он предполагает, что граждане должны ограничить своё пребывание на улице, соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров при посещении общественных мест (магазины, аптеки и так далее). Кроме этого, режим предусматривает, что работать могут только те организации, которые обеспечивают жизнедеятельность населения, а также предприятия, включённые в специальный перечень. Перечень составляют региональная власть и администрации муниципальных образований.

В частности, во время режима самоизоляции не должны работать торговые центры, учреждения общественного питания (однако можно готовить еду на вынос и организовывать летние веранды), а также другие места массового скопления людей.

С 20 мая в Иркутской области также ввели масочный режим. С этого времени общественные места можно посещать только в медицинской маске (или респираторе), также маску нужно надевать при проезде в общественном транспорте. Масочный режим не отменён.

В новом указе врио губернатора дополнительно указывается, что требования к изоляции не касаются тех, кто уже переболел болезнью, которую вызывает коронавирус (COVID-19).

Требования … в части изоляции и медицинского наблюдения за работниками не распространяются на лиц, ранее перенесших заболевание коронавирусной инфекцией и имеющих соответствующий иммунный статус, при наличии подтверждающего документа, — говорится в указе губернатора.

По данным на 9 июля, в Иркутской области с начала эпидемии подтверждено 9679 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 5588 человек выздоровели, 137 скончались (63 - от COVID-19, 74 - от болезней, не связанных с COVID).

В Братске, по данным на 9 июля, подтверждено 399 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 309 человек выздоровели, 11 скончались (3 — от COVID-19, 8 - не от COVID).

Режим самоизоляции в Иркутской области продлили до 26 июля
Источник:
10:08
330
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...