За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 15 пожаров

За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 15 пожаров — сообщает пресс-служба правительства региона. Потушено вновь обнаруженное возгорание в Киренском районе. Ликвидировано 14 ранее зарегистрированных пожаров: пять – в Казачинско-Ленском районе, три – в Бодайбинском, два – в Чунском, по одному – в Усть-Удинском, Качугском, Катангском и Мамско-Чуйском районах. Общая площадь потушенных очагов составила 1227,5 гектара.

В локализованном состоянии находятся 11 пожаров. Вновь зарегистрированный в Ольхонском районе. Из ранее обнаруженных: три – в Усть-Кутском районе, два – в Катангском, по одному – в Слюдянском, Киренском, Казачинско-Ленском, Усть-Удинском районах, и пожар в ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Качугском районе. Общая площадь этих очагов – 2674,1 гектара.

В тушении всех природных пожаров 9 июля были задействованы 293 сотрудника парашютно-десантной пожарной службы, 206 работников лесной охраны, 170 мобилизованных граждан и 100 единиц наземной техники.

Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли три легкомоторных самолёта и четыре Ан-2. Четыре вертолёта Ми-8 были задействованы в переброске пожарных-десантников. Общий налёт воздушных судов составил 65 часов 45 минут.

За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 15 пожаров
Источник:
10:40
296
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...