Вооруженный турист угрожал инспектору «Заповедного Прибайкалья» муляжом гранаты

У мужчины изъяли карабин, ружье и три травматических пистолета.

Группу туристов обнаружил сотрудник ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в лесном массиве в нескольких километрах от поселка Большое Голоустное Иркутского района во время действия в регионе режима ЧС из-за природных пожаров, когда вход в леса для граждан был закрыт. Отдыхающие грубо отказались выполнять требования госинспектора, а один из них показал предмет, похожий на гранату, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. 51-летнего мужчину, угрожавшего инспектору, задержали. При досмотре у него изъяли два незарегистрированных травматических пистолета и муляж гранаты. В доме нарушителя в поселке Мельничная Падь нашли гладкоствольный карабин, ружье и еще один травматический пистолет. 

На задержанного составили три протокола об административном правонарушении. Кроме того, в его отношении СУ СКР по региону проводит проверку по статье 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Если уголовное дело будет возбуждено, нарушителю может грозить до пяти лет лишения свободы. 

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Вооруженный турист угрожал инспектору «Заповедного Прибайкалья» муляжом гранаты <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19579-vooruzhennyj-turist-ugrozhal-inspektoru-zapovednogo-pribajkalya-mulyazhom-granaty />
10:56
331
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...