В Большом Голоустном мужчина с муляжом гранаты и двумя пистолетами угрожал инспектору нацпарка

В дежурную часть МУ МВД России «Иркутское» обратился госинспектор ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» и сообщил, что во время патрулирования он обнаружил группу туристов, которые жгли костер во время действия режима ЧС. Отдыхающие в грубой форме отказались выполнять его законные требования, а один из них продемонстрировал предмет, похожий на гранату.

На место происшествия в лес, находящийся в нескольких километрах от поселка Большое Голоустное, прибыли оперативники. Мужчину, высказавшего угрозы в адрес должностного лица, задержали. При досмотре у 51-летнего жителя поселка Мельничная Падь изъяли два травматических пистолета, находящихся в нелегальном обороте, а также муляж гранаты, не представляющий опасности. Кроме этого, у правонарушителя по месту жительства изъяли гладкоствольный карабин, ружье и еще один травматический пистолет.

Полицейские составили три протокола об административном правонарушении. СУ СК России по Иркутской области по данному факту проводится доследственная проверка по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Фото пресс-службы ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»

В Большом Голоустном мужчина с муляжом гранаты и двумя пистолетами угрожал инспектору нацпарка
11:42
322
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...