В Иркутской области работница почты инсценировала ограбление

В Нижнеудинском районе Приангарья сотрудники уголовного розыска разоблачили женщину, сообщившую об ограблении.

Инцидент произошёл в Алзамае. В дежурную часть полиции обратилась работница отделения связи. Она рассказала, что в лесном массиве на неё напали неизвестные и отняли деньги, предназначенные для выплат пенсий пожилым людям.

Немедленно дежурный офицер полиции принял меры для организации наружных нарядов с целью задержания налётчиков по горячим следам. Одновременно сыщики стали опрашивать потерпевшую, которая в ходе беседы стала путаться в своих показаниях. Такое поведения насторожило оперативников, которые детально изучили место якобы совершённого преступления. При дальнейшем общении стражи порядка установили, что лже-пострадавшая намеренно ввела полицейских в заблуждение с целью хищения денежных средств.

В отделе полиции подозреваемая призналась, что инсценировала нападение и показала тайник, где и были обнаружены похищенные деньги, предусмотрительно завернутые ею в полиэтиленовый пакет.

В настоящее время следователями ОМВД России по Нижнеудинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ («Мошенничество»). Санкция статьи влечет наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Как выяснилось, подозреваемая ранее уже была судима за имущественное преступление. Зная механизм совершения противоправного деяния злоумышленница решила в этот раз воспользоваться инсценировкой по известной ей схеме, однако только оперативная интуиция не позволила ей довести начатое до конца.

В Иркутской области работница почты инсценировала ограбление
Источник:
12:18
264
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...