В Иркутской области пенсионер МВД помог полицейским установить подозреваемых в серии краж автомобилей

Бдительность и наблюдательность, присущая оперативным сотрудникам, помогла бывшему сыщику уголовного розыска Евгению Радченко принять участие в раскрытии нескольких преступлений. 

Осенью 2019 года в дежурную часть полиции поступил ряд заявлений об исчезновении автомобилей отечественного производства. Первоначальные розыскные мероприятия результатов не принесли, тем не менее, оперативники продолжали вести поиски злоумышленников.

В один из дней к коллегам обратился Евгений Радченко. При посещении жилого сектора 44-летний майор полиции в отставке обратил внимание на подозрительных лиц, а также автомобиль «Жигули». Вероятность его владения хозяином жилища вызывала у пенсионера МВД определенные сомнения. Внимательно изучив обстановку, Радченко предложил оперативникам более детально проверить указанный адрес. Как оказалось, автомобиль действительно оказался похищенным. Благодаря этой зацепке предполагаемые преступники, молодые люди 22 и 19 лет, были установлены и задержаны. В рамках расследования следствие предъявило им обвинение в неправомерном завладении 4 транспортными средствами. Сейчас материалы дела находятся в суде. 

В свою очередь, за личную инициативу, проявленную при раскрытии преступления, Евгений Радченко накануне был награждён Почётной грамотой отдела МВД России по Тайшетскому району. 

В Иркутской области пенсионер МВД помог полицейским установить подозреваемых в серии краж автомобилей
Источник:
12:32
403
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...