Ангарчанка лишилась 142 тысяч рублей после установки мобильного приложения

Женщине позвонили мошенники и представились сотрудниками банка.

Ангарчанка обратилась в отдел полиции и рассказала, что мошенники похитили ее сбережения, сообщила пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу 10 июля. Полицейские установили, что женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он объяснил, что злоумышленники пытались списать деньги с ее карты, и порекомендовал установить на телефон специальное приложение, чтобы обезопасить счета.

 «Женщина выполнила просьбу мошенника, установила и запустила программу, открыла онлайн-приложения банков и стала называть пароли, приходящие ей в сообщениях.

Она увидела уведомления о списании денег с одной из карт и прервала разговор с мошенником. Женщина позвонила в банк, где сообщили, что с ее счета перевели 142 тысячи рублей. Вскоре ангарчанке стали приходить пароли на списание денежных средств с другой карты, но она никому их не передавала.

Полиция напоминает жителям региона, что нельзя никому передавать пароли, пин-коды и трехзначный CVC-код с обратной стороны карты. Сотрудники банка никогда не будут просить установить на телефон сторонние приложения.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ангарчанка лишилась 142 тысяч рублей после установки мобильного приложения <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19584-angarchanka-lishilas-142-tysyach-rublej-posle-ustanovki-mobilnogo-prilozheniya />
13:04
299
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...