В Братске полицейские задержали подозреваемых через несколько часов после совершения грабежа

Братские полицейские установили подозреваемых спустя несколько часов после совершения преступления. Как сообщает пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское», в полицию обратился местный житель, который сообщил о том, что около половины третьего ночи у одного из домов по улице Пихтовой у него группа молодых людей похитила велосипед, телефон и другое имущество.

— Пострадавший пояснил в своём сообщении, что у него возле дома сломался велосипед. Во время вынужденного ремонта к мужчине подошли трое молодых людей с предложением помощи. Однако вместо этого они силой отняли у подвыпившего владельца его новый велосипед, а вместе с ним сотовый телефон, цепь и банковские карты, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Полицейские, прибывшие к месту вызова, решили проверить возможные места сбыта краденного и осмотр прилегающих к ним территорий. Вскоре они заметили парня на велосипеде и еще двух молодых людей. В ходе проверки велосипед и теллефон соответствовали тем моделям, которые указал потерпевший.

Задержанными оказались 18-19-летними жителями Братска, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Медицинское освидетельствование показало у всех троих состояние алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело, за грабеж, совершённый группой лиц по предварительному сговору подозреваемым грозит до 7-ми лет лишения свободы.

 

В Братске полицейские задержали подозреваемых через несколько часов после совершения грабежа
Источник:
13:04
328
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...