Иркутянина осудили за смерть упавшего с крыши его автомобиля друга

Он проведет в колонии-поселении три года.

43-летнего жителя Иркутска признали виновным по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В июле прошлого года он решил покатать друга на крыше своего автомобиля. Во время движения мужчина упал на дорогу и погиб от полученных травм, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда Иркутска.

Как ранее сообщал «ИркСиб», ДТП произошло в ночь на 4 июля на улице Кожова. Водитель автомобиля «Тойота Хайлюкс», с крыши которого сорвался погибший, дождался медиков и скрылся. Установить его личность удалось только спустя почти две недели.

На суде мужчина пояснил, что ему некогда было ждать полицейских на месте происшествия, а затем он был занят на работе. 

Октябрьский районный суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, ему на два года запретили управлять автомобилем. Иркутский областной суд смягчил приговор до трех лет.

ИА «ИркСиб».

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянина осудили за смерть упавшего с крыши его автомобиля друга <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19585-irkutyanina-osudili-za-smert-upavshego-s-kryshi-ego-avtomobilya-druga />
13:18
376
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...