Вахтовики, переболевшие COVID, теперь смогут работать в Иркутской области без изоляции

В Иркутской области снова изменены ограничительные меры, связанные с распространением COVID-19. На этот раз нововведения коснутся предприятий с вахтовым или сезонным методами работы. Теперь все работники вахты, которые уже переболели коронавирусом, смогут работать в регионе без изолирования на две недели. Соответствующие изменения внесены в Указ от 18 марта 2020 года № 59-уг, сообщили в правительстве области.

Главное условие во время работы – соблюдение всех мер безопасности. 

Кроме того, у работника должен быть подтверждающий документ, например, выписка из медкарты, справка организации, в которой человек проходил лечение в амбулаторных условиях, выписка из медицинской карты, положительный результат тестирования на наличие антител к коронавирусу.

Отметим, что ранее в регионе было зафиксировано несколько очагов заражения вахтовиков COVID-19.  Все случае были обнаружены в мае. Два очага были зарегистрированы в Усть-Куте на нефтяных месторождениях. Также заражения были выявлены у вахтовиков ГОКа в Бодайбо. А с 22 на 23 мая COVID обнаружили в Иркутском районе у 97 работников вахты.

Напомним, к 10 июля число случаев коронавируса в Иркутской области приближается к десяти тысячам. Всего на сегодня в регионе насчитывается 9 885 случаев заражения инфекцией нового типа.

Иркутская область постепенно снимает ограничительные меры, связанные с коронавирусом. Три месяца многие учреждения были закрыты из-за пандемии. Но в начале лета в Приангарье открыли зоопарки, разрешили работать спортивным учреждениям и туристическим объектам. Всем организациям необходимо соблюдать правила безопасности, масочный режим. До 26 июля продлен режим самоизоляции. До этого режим самоизоляции продлевали до 12 июля. А до этого – еще много раз, начиная с 31 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

13:34
361
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...