Иркутский цирк отремонтируют к 2024 году за один миллиард рублей

Средства на реконструкцию выделят из федерального бюджета.

На реконструкцию здания Иркутского цирка из федерального бюджета выделили 1,15 миллиарда рублей, в том числе 64,5 миллиона — на проектирование. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба Росгосцирка. Работы планируется завершить в 2024 году. Кроме того, выделены средства на ремонт зданий Екатеринбургского, Воронежского и Тверского цирков. 

«Мы плотно поработали с профильными структурами и в Минкультуры, и в правительстве, удалось доказать важность финансирования наших филиалов с тем, чтобы они обрели современный облик», — отметил глава Росгосцирка Владимир Шемякин. 

Напомним, что контролирующие органы и простые иркутяне давно недовольны техническим состоянием здания Иркутского цирка. Как ранее сообщал «ИркСиб», в феврале этого года цирк закрыли по решению суда до устранения нарушений требований пожарной безопасности. В здании требовалось расширить до метра пути эвакуации, заменить провода и кабели, отделить подвал от первого этажа противопожарными перегородками с устройством тамбура. Продажа билетов приостановлена в конце февраля. 

ИА «ИркСиб», фото с сайта www.circusinfo.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутский цирк отремонтируют к 2024 году за один миллиард рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19586-irkutskij-tsirk-otremontiruyut-k-2024-godu-za-odin-milliard-rublej />
14:40
351
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...