В Шелехове клиент банка присвоил себе полмиллиона рублей, оставленные в ячейке кассы предыдущим посетителем

В Шелехово полицейские оперативно вышли на след любителя лёгкой наживы, который, обнаружив «бесхозные» деньги, не поделился информацией с администрацией банка, не попытался разыскать законного владельца и вернуть ему крупную сумму денег, а просто присвоил себе полмиллиона рублей и ушёл домой.

В ходе расследования установлено, что местный житель, получив наследство в виде двух миллионов рублей, решил обналичить деньги в одном банке, чтобы погасить задолженность в другом, однако забыл в кассовой ячейке упаковку банкнот. Прибыв в кредитное учреждение, он внёс сумму на счёт, и  обнаружил, что на дисплее банкомата высветилась цифра 1500000 вместо 2000000 рублей. Решив  выяснить обстоятельства пропажи полумиллиона рублей, потерпевший сначала позвонил на горячую линию банка, а затем обратился в полицию.

Полицейские установили личность подозреваемого в краже полумиллиона рублей и изъяли деньги, которые тот хранил дома. По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 3 статьи 158 УК РФ ("Кража").

— Хотелось бы в очередной раз напомнить жителям о том, что сохранность имущества, в том числе и денежных средств – обязанность владельца. Будьте внимательны, пожалуйста! А если речь идёт о крупной сумме денег, лучше позвать с собой родственника, который сможет оказать помощь. Ведь перенося такую сумму без сопровождающего, можно спровоцировать морально неустойчивых людей на более тяжкое преступление, — обратилась к гражданам начальник следственного отделения ОМВД России по Шелеховскому району Елена Высоцкая.

В Шелехове клиент банка присвоил себе полмиллиона рублей, оставленные в ячейке кассы предыдущим посетителем
Источник:
14:56
288
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...