Три года колонии дали водителю в Иркутске за гибель пассажира, который упал с крыши его авто

Приговор вынесли в Иркутске 42-летнему водителю за гибель пассажира, который упал с крыши его авто. Об этом сообщается на сайте Октябрьского районного суда города.

В июле 2019 года осужденный ехал на своем автомобиле с празднования дня рождения. Его пассажир вместо того, чтобы пристегнуться ремнем безопасности и спокойно добраться до места назначения, вылез из салона автомобиля и таким образом передвигался по городу, держась за рейлинги, установленные на крыше машины. На повороте смельчак не смог удержаться, упал на дорогу и получил травмы, от которых умер в больнице.

Обвиняемый уехал с места ДТП. На суде он признал, что нарушил правила дорожного движения, из-за чего погиб его друг. Но, по словам автомобилиста, с места ДТП он не скрывался.

Суд установил, что после падения пассажира из салона обвиняемый уехал с места ДТП, затем вернулся обратно уже пешком, но не рассказал правоохранителям, что был за рулем автомобиля. После оказания медпомощи потерпевшему подсудимый ушел с места аварии, не дожидаясь полиции. Мужчина явился в ГИБДД только после того, как его машина нашла и изъяла группа розыска.

Изначально мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении. с запретом на вождение в течение двух лет. Но Иркутский областной суд изменил приговор Октябрьского районного суда, исключив квалифицирующий признак «сопряженное с оставлением места ДТП».


15:10
331
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...