Награду «За содействие МВД» получили двое иркутян за спасение школьницы от похитителя

Церемония состоялась в рамках заседания коллегии МВД.

В пятницу, 10 июля, начальник ГУ МВД по Иркутской области Андрей Калищук вручил нагрудные знаки «За содействие МВД» Вячеславу Дорошенко и Глебу Сизых, которые спасли школьницу от похитителя. Церемония награждения состоялась в рамках заседания коллегии регионального ГУ МВД, в котором принял участие врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба ведомства.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 23 ноября прошлого года 10-классник Вячеслав Дорошенко увидел, как мужчина насильно посадил в машину 9-летнюю девочку на улице Новаторов областного центра. Он обратился за помощью к проходившему мимо 28-летнему Глебу Сизых, вместе они остановили иномарку и заставили водителя отпустить школьницу. 

Подозреваемого в тот же день задержала полиция. Выяснилось, что он уже дважды отбывал наказание за преступления сексуального характера. На данный момент мужчина признан невменяемым и проходит лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Поступок двоих иркутян не остался незамеченным. Их поблагодарили родители спасенной девочки и полицейские. А в феврале этого года председатель Следственного комитета Российской Федерации вручил Вячеславу Дорошенко и Глебу Сизых медали «Доблесть и отвага». Кроме того, Вячеслав Дорошенко получил награду Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» и стипендию мэра Иркутска.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Награду «За содействие МВД» получили двое иркутян за спасение школьницы от похитителя <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19588-nagradu-za-sodejstvie-mvd-poluchili-dvoe-irkutyan-za-spasenie-shkolnitsy-ot-pokhititelya />
15:28
325
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...