Пьяный мотоциклист в Братском районе сбил маму с коляской, а на трассе «Вилюй» в аварии пострадали женщина и трое детей

В обстоятельствах серьезных аварий, произошедших накануне, разбираются госавтоинспекторы Братска. 9 июля в 17:45 на перекрестке улиц Советская — Мира в Калтуке 34-летний водитель мотоцикла «Урал» сбил женщину с коляской, которая двигалась по правому краю проезжей части в попутном направлении.

В аварии пострадала годовалая девочка, которая находилась в коляске. Ребенка с сотрясением головного мозга госпитализировали в Детскую городскую больницу. 31-летняя женщана получила различные травмы, лечение ей назначили амбулаторно.

Установлено, что водитель мотоцикла не имеет права на управление, кроме этого, процедура медицинского освидетельствования выявила у него алкогольное опьянение, в связи с чем мужчина понесет административное наказание по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ. До решения суда водитель помещен в спецприемник, — сообщили в Пропаганде ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское».

Кроме крупного денежного штрафа, нарушителю грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток.

Около половины 9 вечера на трассе «Вилюй», по дороге из жилого района Порожский в Центральную часть города, 22-летняя водитель автомобиля Toyota Vista в условиях плохих погодных условий не выбрала безопасную скорость и врезалась с фронтальным погрузчиком XCMG, двигавшегося в попутном направлении.

В результате ДТП женщина с тяжелыми травмами головы госпитализирована больницу. Кроме водителя, медицинская помощь потребовалась и троим детям, находившимся в машине.  

Предварительно установлено, что водитель иномарки села за руль автомобиля, не имея прав на управление транспортным средством, кроме того, в ее действиях усматриваются признаки нарушения правил перевозки людей, в связи с чем женщина понесет административную ответственность.

В настоящее время сотрудниками полиции выясняются обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия, проводится административное расследование, по окончании которого будут сделаны выводы о степени виновности его участников.

Госавтоинспекция рекомендует соблюдать правила дорожного движения и в неблагоприятные погодные условия выбирать такую скорость движения, которая позволяла бы постоянно контролировать движение автомобиля. Не забывать пристегиваться ремнем безопасности и требовать того же от пассажиров. При перевозке детей обязательно использовать детские удерживающие устройства.

В 1:30 ночи напротив дома №75 по улице Гагарина автомобиль Toyota Mark II влетел в металлическое ограждение. После аварии водитель предпочел скрыться с места ДТП, а 18-летнюю пассажирку авто с травмами различной степени тяжести госпитализировали в больницу. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Чтобы избежать серьезных последствий, водителю, совершившему дорожно-транспортное происшествие, госавтоинспекторы предлагают добровольно явиться в ОГИБДД МУ МВД России «Братское» по адресу: Братск, улица Пихтовая, 36

Госавтоинспекция призывает свидетелей и очевидцев данного происшествия, а также всех, кто располагает какой — либо информации о произошедшем, сообщить по телефонам 44-22-46, 44-22-49 или 02.

 

Пьяный мотоциклист в Братском районе сбил маму с коляской, а на трассе «Вилюй» в аварии пострадали женщина и трое детей
Источник:
15:30
332
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...