В Иркутском районе мужчина угрожал госинспектору фальшивой гранатой

Мужчину, угрожавшему госинспектору «Заповедного Прибайкалья», задержали в Иркутском районе.

Во время патрулирования рядом с посёлком Большое Голоустное обнаружили группу туристов, нарушающих правила пребывания особо охраняемой территории – в лесу горел костёр, сообщает 10 июля пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Их попросили потушить пламя и показать документы о законности нахождения в нацпарке. В ответ на просьбу один из туристов показал предмет, похожий на гранату, и начал угрожать. 

Новость по теме Трёхлетний мальчик выпал из окна в Ангарске На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и задержала злоумышленика. Им оказался 51-летний житель Мельничной Пади, сообщает 10 июля пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Во время досмотра у него нашли два нелегальных травматических пистолета и муляж гранаты, не представляющий опасности. Ещё часть оружия изъяли у него по месту жительства: гладкоствольный карабин, ружьё и один травматический пистолет.

В отношении мужчины составили три протокола об административном правонарушении, а следственный комитет проводит доследственную проверку по факту преступления по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Фото: ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»

 

В Иркутском районе мужчина угрожал госинспектору фальшивой гранатой
16:00
324
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...