Вертолет МЧС вылетел за пострадавшей в горах Восточного Саяна женщиной

Она повредила обе ноги и не может самостоятельно передвигаться. 

Женщина получила травму во время туристического похода в горах Восточного Саяна на территории Бурятии накануне днем. В пятницу, 10 июля ее спутники смогли выйти на связь и сообщить о происшествии в МЧС. На помощь пострадавшей на вертолете Ми-8 вылетели пятеро иркутских спасателей и врач, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. 

«Вчера туристическая группа из пяти человек шла по тропе в верховьях реки Ара-Ошей, когда на ноги женщины упал камень, повредив ей обе ноги. Группа остановилась, но вызвать спасателей не смогла из-за отсутствия сотовой связи. Двое человек из группы отправились на поиски связи, и только сегодня мы получили сигнал бедствия», — пояснил начальник областной Поисково-спасательной службы Андрей Кармаданов.

Известно, что туристам пришлось преодолеть перевал, чтобы выйти на связь со спасателями. В каком состоянии находится пострадавшая, пока неизвестно. Сейчас вертолет со спасательной группой находится в пути к месту происшествия.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Вертолет МЧС вылетел за пострадавшей в горах Восточного Саяна женщиной <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19589-vertolet-mchs-vyletel-za-postradavshej-v-gorakh-vostochnogo-sayana-zhenshchinoj />
16:00
326
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...