В Иркутской области увеличат финансирование на профилактику преступлений

Объем финансирования из областного бюджета программ по профилактике преступлений и иных правонарушений со следующего года будет увеличен. Об этом заявил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании коллегии Главного управления МВД России по региону. Заседание в режиме видеоконференции провел начальник главка Андрей Калищук. Оно было посвящено итогам работы МВД за полгода.

Глава региона Игорь Кобзев отметил, что улучшение материально-технической базы органов правопорядка – одно из приоритетных направлений работы областного правительства, дающее существенные результаты. Так, в первом полугодии 2020 года количество преступлений в регионе сократилось на 10% по сравнению с первым полугодием 2019-го. Раскрываемость возросла и составляет 55%.

Руководитель региона озвучил приоритетные задачи для органов внутренних дел в Приангарье:

Это борьба с коррупцией, неприкасаемых в этом вопросе быть не может, сказал Игорь Кобзев.

Нарушения на всех уровнях власти должны жестко пресекаться.

Другое важное направление работы – контроль миграционной ситуации. В условиях COVID-19 он приобрел особую актуальность.

Также на переднем плане – противодействие преступлениям в лесной отрасли.

– Лесосбережение – это основная задача как для вас, так и для меня, и здесь нам предстоит еще много совместной работы.

На заседании он также выразил признательность сотрудникам ОВД, которые работали на охране участков при голосовании по поправкам в Конституцию России. Отдельно отметил действия личного состава в условиях противостояния коронавирусной инфекции, передают в правительстве Иркутской области.

– Среди сотрудников полиции, к сожалению, тоже есть те, кто не уберег себя от заболевания COVID-19, находясь на службе. Ведь вы встречали граждан, прибывавших авиарейсами в Иркутск и Братск, сопровождали транспорт с пассажирами до обсерваторов. Обеспечивали их охрану и поддерживали правопорядок на прилегающей территории. Знаю, что состояние здоровья всех заболевших удовлетворительное. Берегите себя, – пожелал Игорь Кобзев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

18:06
363
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...