В Ново-Ленино построят новую школу на 1500 мест

Мэр Иркутска принял такое решение на выездном совещании.

На пересечении 12-го Советского переулка и улицы Ярославского в Иркутске планируют построить новую школу на 1500 мест, сообщает пресс-служба городской администрации 10 июля. Мэр Иркутска Руслан Болотов принял такое решение на выездном совещании с участием депутатов Законодательного собрания Иркутской области и городской Думы.

Заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Виталия Барышникова, строительство школы в начале Ново-Ленино очень актуально, потому что район активно развивается и застраивается. Школы № 7, 45 и 68 переполнены.

«До недавнего времени в Иркутске строили школы максимум на 1275 мест. Сегодня есть проекты на большее число учащихся, которые уже признаны экономически целесообразными. Их можно реализовать на территории города, что позволит снизить стоимость и сократить сроки строительства. Сейчас разрабатываем программу по строительству образовательных учреждений в Иркутске на ближайшие 5 лет. Это позволит вступать в региональные и федеральные проекты, привлекать необходимые денежные средства», – подчеркнул глава города Руслан Болотов.

Градоначальник отметил, что достигнуты договоренности по строительству школы с врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым, министерством просвещения РФ, депутатами всех уровней.

Мэр поручил комитету по социальной политике и культуре администрации Иркутска актуализировать информацию по численности школьников с разбивкой по микрорайонам. Комитеты по градостроительной политике и по управлению муниципальным имуществом сформируют список земельных участков, на которых возможно строительство образовательных учреждений, а также возможность строить отдельные учебные блоки на территории школ.

ИА «ИркСиб».

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Ново-Ленино построят новую школу на 1500 мест <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19592-v-novo-lenino-postroyat-novuyu-shkolu-na-1500-mest />
18:22
382
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...