В Иркутской области ветераны боевых действий получили право на льготную ипотеку под 4,95%

В Иркутской области ветераны боевых действий теперь могут получить ипотеку по льготной ставке. Они включены в перечень граждан, которые имеют право на подобную меру поддержки. Изменения внесли по распоряжению врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Также оформить льготную ипотеку могут работники муниципальных и государственных учреждений —школ, больниц, социальных учреждений, библиотек, домов культуры. Приобрести квартиру в новостройке или построить дом они могут в любом районе Иркутской области, вне зависимости от места фактического проживания.

Александр Лобач, начальник управления аналитики, стимулирования и реализации проектов министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области:
— О новой мере поддержки мы сообщили в общественные организации ветеранов боевых действий. Четыре человека из этой категории уже оформляют документы на получение льготной ипотеки. Всего же право на неё имеют около 700 ветеранов боевых действий.

Ставка льготной ипотеки составляет 4,95% годовых. Её предоставляют в рамках федерального проекта «Ипотека». Для его реализации в 2020 году в областном бюджете предусмотрено 8,4 миллиона рублей. Планируется предоставить 36 льготных ипотечных кредитов на приобретение 1 985 квадратных метров жилья. Из-за пандемии пока оформлено только девять договоров. Сейчас ограничения сняты, приём заявок возобновлён.

Низкая процентная ставка обусловлена соглашением, заключённым между правительством Иркутской области и АО «Дом.РФ», учредителем которого является Правительство РФ. Подробную информацию можно узнать по телефонам: 8 (3952) 500-354, 8 (3952) 707-267.

В Иркутской области ветераны боевых действий получили право на льготную ипотеку под 4,95%
18:54
589
Irk.ru
19:37
У меня дед получил квартиру как ветеран безплатно, а при козлах дают только под проценты… Я хочу чтоб эти проценты у них встали поперёк прохода.
Дарвин
19:42
Гена, ты по осторожней, это волшебный сайт! Здесь всё что пожелает в комменты, сбывается! Я как то написал, что губернатор в области — «нецензурное слово» и что… СРАЗУ ИСПОЛНИЛОСЬ!
ДАНУ НАЙУХ!
Анатолий
22:05
Сейчас в России гласность небойтесь само провитесво РФ вместе с Путиным и властями в регионах РФ ворует наши же деньги с наших же налогов что люди платят
Загрузка...