С начала купального сезона 22 человека утонули в Иркутской области

С начала купального сезона в Иркутской области утонули 22 человека, из них семеро детей. Братское водохранилище, реки Ангара, Лена, Ия, Анга, Ока, озеро Байкал, местные озера и карьеры фигурируют в сводках.

«На сегодняшний день в Иркутской области нет действующих общественных пляжей, следовательно, нет безопасных мест для купания. Мы ещё раз напоминаем, что сохранность жизни зависит от ответственного отношения каждого к вопросам личной безопасности! И призываем не забывать об этом во время летнего отдыха!» – заявил исполняющий обязанности начальника Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Андрей Карепов.

Так, с начала летнего сезона в ходе рейдов в регионе выявлено 145 несанкционированных мест купания.

«Мы не устаем повторять, что каждое из таких мест потенциально опасно и представляет собой угрозу жизни и здоровью купающихся. Сложный рельеф дна с резкими перепадами, замусоренность строительными отходами, битым стеклом, отсутствие дежурных матросов-спасателей, обладающих специальным инвентарем и навыками оказания доврачебной помощи — все это многократно повышает риск происшествий, связанных с гибелью людей», — считает Карепов.

Все наши новости в сообществе Viber

О запрете купания информируют специальные знаки — только за июнь их было выставлено порядка 700. Но желающие освежиться в летний зной их игнорируют.

По информации ГУ МЧС по Иркутской области.

      происшествия
С начала купального сезона 22 человека утонули в Иркутской области
19:10
301
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...