Провокация не прошла. Хакерская атака не смогла сорвать викторину «Конституция — это я» в Иркутской области

Мощная хакерская атака не смогла сорвать викторину «Конституция — это я» в Иркутской области.

Викторину под названием «Конституция — это я» проводили в Прибайкалье на избирательных участках в дни голосования по поправкам в основной документ страны. Как сообщили организаторы акции, в период с 28 июня по первое июля неизвестные злоумышленники устроили провокацию — мощную хакерскую атаку на сервер, куда вносили номера билетов. В итоге некоторые участники викторины не получили SMS-уведомления о том, что они включены в игру.

— Никогда ничего не выигрывала, поэтому я даже не надеюсь.

Чтобы защитить интересы и данные участников, организаторы викторины перешли на ручной ввод номеров билетов в систему. При этом абсолютно все принятые заявки были учтены. А попытка сорвать в Иркутской области всенародное голосование и праздничную акцию провалилась. В общей сложности финалисты выиграли три квартиры, пять автомобилей, 50 телевизоров, 100 планшетов и 600 смартфонов.

— Это хорошее подспорье к бюджету. Или даже просто иметь эту вещь.

Розыгрыши призов транслировали местные телеканалы. А всего участниками викторины «Конституция — это я!» стали в Иркутской области более 430-ти с половиной тысяч человек. 

19:58
353
Вести Иркутск
Анатолий
21:57
Хакеры в этот раз дали осечку но бывает, дело то поправимое
Загрузка...