Строительство новой школы планируют в Ново-Ленино

Строительство новой школы на 1500 мест на пересечении 12-го Советского переулка и улицы Ярославского планируют в Иркутске. Решение принял мэр города Руслан Болотов на выездном совещании с участием депутатов Законодательного собрания Иркутской области и городской думы.

По информации заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре Виталия Барышникова, строительство школы в начале Ново-Ленино актуально – район развивается, активно застраивается. Школы № 7, 45 и 68 переполнены. Новое учебное заведение позволит их разгрузить.

Руслан Болотов:
– До недавнего времени в Иркутске строили школы максимум на 1275 мест. Сегодня есть проекты на большее число учащихся, которые уже признаны экономически целесообразными. Их можно реализовать на территории города, что позволит снизить стоимость и сократить сроки строительства. Сейчас разрабатываем программу по строительству образовательных учреждений в Иркутске на ближайшие 5 лет. Это позволит вступать в региональные и федеральные проекты, привлекать необходимые денежные средства.

По поручению мэра Иркутска в ближайшее время комитет по социальной политике и культуре администрации города актуализирует информацию по численности школьников с разбивкой по микрорайонам. Комитет по градостроительной политике и КУМИ сформируют список земельных участков, на которых возможно строительство образовательных учреждений. Также будут проанализированы территории иркутских школ на возможность строительства отдельных учебных блоков.

Строительство новой школы планируют в Ново-Ленино
21:02
313
Irk.ru
Анатолий
21:34
Интересно а кто там будет учиться если все школьники обучаются сейчас в онлайн режиме дома у компьютера или ноутбука связи с короновирусом19 ???
Загрузка...