145 запрещенных мест для купания обнаружили в Иркутской области

В Иркутской области с начала летнего сезон выявлено 145 несанкционированных мест купания, опасных для жизни и здоровья граждан. О запрете информируют специальные знаки — только за июнь их было выставлено около 700. Однако многие их игнорируют.

Андрей Карепов, и.о. начальника Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области:
— Мы не устаем повторять, что каждое из таких мест потенциально опасно и представляет собой угрозу жизни и здоровью купающихся. Сложный рельеф дна с резкими перепадами, замусоренность строительными отходами, битым стеклом, отсутствие дежурных матросов-спасателей, обладающих специальным инвентарем и навыками оказания доврачебной помощи — все это многократно повышает риск происшествий, связанных с гибелью людей.

С начала купального сезона в области утонуло 22 человека, из них семеро детей. В сводках фигурируют Братское водохранилище, реки Ангара, Лена, Ия, Анга, Ока, озеро Байкал, местные озера и карьеры. Сейчас в Иркутской области нет действующих общественных пляжей, следовательно, нет безопасных мест для купания. Жителей региона в очередной раз призывают к осторожности, подчеркнул Андрей Карепов.

145 запрещенных мест для купания обнаружили в Иркутской области
22:06
430
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...