Россия начнет снимать ограничения на международные полеты с 15 июля

С 15 июля власти начнут постепенно снимать ограничения на полеты за рубеж, сообщили РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову. «Это стало возможным, потому что в России, как вы знаете, уже на протяжении достаточно длительного времени наблюдается снижение заболеваемости и случаев выявления новой коронавирусной инфекции», — сказала она на брифинге.

По словам вице-премьера, авиасообщение начнут возобновлять со странами, заболеваемость COVID-19 в которых составляет не более 40 случаев на сто тысяч населения. Среднесуточный прирост числа заразившихся и показатель распространения болезни в таких государствах не должен превышать одного процента.

«И рассчитывается этот показатель, 40 на 100 тысяч населения, за 14 дней — то есть известный нам всем инкубационный период», — объяснила она. Авиационным властям, отметила Голикова, нужно будет провести переговоры и выяснить, какие страны соответствуют этим критериям. Авиасообщение будет возобновляться по принципу взаимности.

Также вице-премьер рассказала, что прилетевших из мест с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вероятно, будут отправлять в карантин. «Или, если граждане не имеют теста на COVID, до получения отрицательного результата они помещаются в обсерватор», — уточнила она. Для въезда в Россию иностранцы должны будут предоставить справку, полученную не менее чем за три дня до прибытия. Россияне же смогут показать результаты теста на коронавирус или сдать его уже дома.

Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами из-за пандемии. Исключение составляют только рейсы, которыми россиян вывозят из-за границы, а также грузовые, почтовые, санитарные и некоторые другие перелеты.

Россия начнет снимать ограничения на международные полеты с 15 июля
13:18
666
Irk.ru
Анатолий
13:36
У призидента и правительства РФ в есте Росспотребнадзором крыша поехала однако, в регионах свирепствует короновирус19 а они ограничения снимают!!!
Загрузка...