В пятницу днем в Усолье загорелась пятиэтажка

В минувшую пятницу в городе Усолье-Сибирском, что в Иркутской области, произошел пожар в квартире пятиэтажного жилого дома на улице Стопани. В результате подъезд оказался сильно задымленным. 

К прибытию пожарных из дома самостоятельно эвакуировались восемь жильцов. Еще девяти взрослым и одному ребенку потребовалась помощь спасателей. Они вывели людей с помощью специальных устройств. Никто не пострадал.

Ну а сам огонь в квартире пожарные потушили за несколько минут. Горел диван. Хозяин жилья оказался пьян. Уже известно, что, скорее всего диван загорелся из-за неосторожного обращения с огнём при курении. Лишь благодаря бдительности соседей, которые сообщили о пожаре спасателям, удалось избежать жертв. 

В пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области уточнили, что за сутки в населенных пунктах региона произошли семь пожаров, в том числе три пожара в жилом фонде — горели заброшенное строение, машина и та самая квартира в пятиэтажке в Усолье-Сибирском. Обошлось без жертв и пострадавших. 

Фотогалерея

В пятницу днем в Усолье загорелась пятиэтажка
15:26
400
ИА «Байкал24»
Николай
18:28
Сегодня эта же квартира горела ещё один раз… Горела значительно сильнее, чем вчера. Закопчены стены снаружи… Других подробностей нет.
Загрузка...