Несогласованную акцию в поддержку Сергея Фургала организовали в Хабаровске

Несогласованный митинг, переросший в шествие по центральным улицам города прошел в Хабаровске. Собравшиеся несут плакаты и выкрикивают слоганы в поддержку арестованного накануне главы региона, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой ИА AmurMedia. 

Стоит отметить, что ранее корреспонденту агентства в администрации города рассказали, что заявка на проведение митинга к ним не поступала. Более того, она и не могла поступить в обработку. Во-первых, все еще действует постановление губернатора, ограничивающее собрание людей в связи с эпидемиологической ситуацией. Во-вторых, существует регламент, определяющий необходимость соблюдения 10-дневного срока между подачей заявления и проведением подобного мероприятия. А это значит, что митинг не является согласованным и не мог быть таковым.

Однако, даже несмотря на это, центр города буквально «парализован» ввиду числа участников акции, которая начавшись на площади Ленина, разделилась на несколько потоков, разлившимся по главным транспортным артериям краевой столицы.

За происходщим пристально следят сотрудники правоохранительных органов. При этом пока они не вмешиваются в ход акции и никого не задерживают. От собравшихся слышны крики благодарности в адрес полиции.

Правительство региона, в свою очередь, обратилось к участникам акции:

Уважаемые жители Хабаровского края! 
Спасибо за вашу поддержку. Такого единодушия еще не видел ни Хабаровский край, ни Дальний Восток, ни Россия. Мы уверены, что вы будете услышаны. 
Все началось с мирной акции поддержки. А ваше шествие по центральным улицам Хабаровска уже сравнили с бессмертным полком.  
Сейчас мы обращаемся к вам с просьбой — не допустить беспорядков и задержаний. Вы свою позицию высказали. Мы ее разделяем вместе с вами и уважаем, это дорогого стоит. 
Но мы призываем вас к благоразумию. Агрессия может навредить всем, в том числе и губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу.  

Мы просим вас разойтись по домам и вернуться к своим родным и близким. Не слушайте провокаторов и не поддавайтесь их призывам.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

Гороскопы, приметы, тесты — здесь!

Несогласованную акцию в поддержку Сергея Фургала организовали в Хабаровске
15:26
266
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...