Общее число заражений коронавирусом в Иркутской области превысило 10 тысяч случаев

Общее число заражений коронавирусом в Иркутской области превысило 10 тысяч случаев. За минувшие сутки COVID-19 диагностирован у 209 человек в регионе. Таким образом, за всё время эпидемии в Приангарье подтверждено 10 094 случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

По данным оперштаба на 11 июля впервые более чем за три недели, не было зафиксировано за сутки ни одной смерти пациента с коронавирусом. Напомним, ранее в Иркутской области скончались 140 пациентов, инфицированных коронавирусом. При этом от COVID-19 (болезни, которую вызывает коронавирус) умерло 76 человек за всё время эпидемии. Ещё 64 человека умерли от болезней, которые не связаны с COVID-19.

Кроме этого по данным на 11 июля, вылечившимися от коронавируса за сутки признали ещё 155 человек. Таким образом, за всё время эпидемии вылечились от COVID-19 5882 человека. Это больше, чем тех пациентов, которые лечатся от коронавируса в настоящее время. Таких 4072 человек. При этом в сообщении оперативного штаба уточняется, что 2629 человек лечится амбулаторно (у них лёгкая или бессимптомная формы COVID-19). Остальные пациенты — в медицинских учреждениях региона.

Общее число заражений коронавирусом в Иркутской области превысило 10 тысяч случаев
Источник:
19:26
386
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...