Новые соцобъекты построят в Усть-Илимском районе Иркутской области

Глава Иркутской области по итогам своей рабочей поездки в Усть-Илимский район поручил в кратчайшие сроки подготовить проекты новых соцобъектов, необходимых территории для улучшения качества жизни местных жителей. 

В частности, в поселке Седаново будет построена новая школа. Проект уже готов и проходит экспертизу. В селе Эдучанка построят новый клуб.

— Это будет типовой проект сельского клуба на 150 мест, который должен быть реализован к 2022 году, — сообщил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Также в поселке Невон будут строить новую котельную на щепе и пеллетах.

— Мы понимаем, что стоимость услуги должна быть разумной. Сейчас тарифы зашкаливают, перевод котельной в новый формат работы позволит их выровнять, — отметил глава региона.

А в поселке Железнодорожный врио губернатора Приангарья погрузился в проблему расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Тут в улучшении жилищных условий нуждается более 200 семей. В этом году 16 семей будут переселены, остальные получат социальные выплаты на приобретение новой жилплощади. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

21:34
461
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...