В Братске открылся физкультурный комплекс открытого типа

В жилом районе Энергетик в Братске закончились основные работы по созданию физкультурного комплекса под открытым небом. Новый спортивный объект появился благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом 10 июля сообщил и.о. министра спорта Иркутской области Илья Резник.

Илья Резник:
— В 2019 году было приобретено спортивно-технологическое оборудование для создания двух физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. Первыми работы по установке завершили в Братске, в Киренске они еще продолжаются. В этом году министерство также приобретает оборудование для создания еще одного ФОКОТа, который появится в Усть-Кутском муниципальном образовании.

Комплект оборудования включает в себя уличные силовые тренажеры, сборную трибуну на 100 мест с подтрибунным пространством для хранения инвентаря, хоккейные борта, комплект искусственной травы, ворота для мини-футбола и хоккея. Также сделано ограждение и освещение объекта.

Стоимость оборудования составила 24,1 миллиона рублей. Новый стадион многофункционален и рассчитан на круглогодичное использование. Здесь смогут проходить занятия по легкой атлетике, мини-футболу, баскетболу, хоккею и другим видам спорта.

В Братске открылся физкультурный комплекс открытого типа
13:02
317
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...