Мэрия Иркутска проверит работу по жалобам жителей ЖК «Сантоки», где произошел пожар

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова в ЖК «Сантоки», где произошло возгорание 12 июля, присутствовали вице-мэр города и представители администрации. Мэрией был предоставлен автобус для размещения 18 эвакуированных жильцов, сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

Владимир Преловский, заместитель мэра – председатель комитета по управлению Октябрьским округом администрации Иркутска:
– Жилое помещение, в котором возникло возгорание, сдаётся посуточно. Соседи не раз жаловались на шум из данной квартиры. Сотрудники комитета по управлению Октябрьским округом администрации города, управляющей компании и правоохранительных органов неоднократно проверяли данное жилое помещение.

В ближайшее время будет определена степень ответственности собственника жилья за возникшее ЧП. Руслан Болотов поручил разобраться, какие меры реагирования принимались компетентными специалистами по жалобам жителей.

Позже вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников написал на своей странице, что на мансарде находилось деревянное строение, которое и стало причиной пожара. «Выезжал на место ЧП. Квартира сдавалась в аренду, люди на мансарде самостоятельно возвели деревянное строение, где и произошло возгорание. Огонь распространился на кровлю и фасады здания», — говорится в сообщении.

Пожар в ЖК «Сантоки», расположенный в микрорайоне Солнечном, произошел утром 12 июля. Были эвакуированы 18 человек, пострадавших нет. От огня пострадало около 100 квадратных метров.

Мэрия Иркутска проверит работу по жалобам жителей ЖК «Сантоки», где произошел пожар
18:38
342
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...