Прием заявок на конкурс для молодых и будущих управленцев открыли в Иркутской области

Отборочный этап регионального конкурса «Кадры нового поколения для местного самоуправления» начался с 10 июля в Иркутской области. Как сообщает пресс-служба правительства региона, подать заявку могут участники от 18 до 30 лет, которые хотят пройти бесплатное обучение по программам повышения квалификации в сфере государственного и муниципального управления.

– Министерство по молодежной политике проводит этот конкурс для того, чтобы помочь молодежи региона развить компетенции в сфере управления и реализации проектов развития территорий, а также сформировать кадровый резерв муниципального и государственного управления, – цитирует пресс-служба исполняющего обязанности министра по молодежной политике Иркутской области Егора Луковникова.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо предоставить заявку-анкету; копию диплома об образовании; рекомендательное письмо администрации муниципального образования Иркутской области и согласие на обработку персональных данных. Кроме того, необходимо написать эссе на одну из тем: «Иркутская область – территория развития»; «Молодежь = будущее Иркутской области»; «Мое будущее в Иркутской области». Также можно предоставить копии сертификатов, дипломов, благодарностей, грамот, которые подтверждают участие претендента в муниципальных, региональных или федеральных профессиональных конкурсах и олимпиадах. Кроме того, необходимо снять видеовизитку продолжительностью до трех минут на тему «Я успешен в…».

Данные в электронном виде необходимо направить на электронную почту Молодежного кадрового центра – [email protected].

Отборочный этап продлится до 3 августа 2020 года. В полуфинал пройдут 80 участников. 

Во время полуфинала состоится трехдневная образовательная, деловая и проектная программа в дистанционном формате, а также практический этап. Участники будут реализовывать свои проекты в территориях под руководством наставников с августа по сентябрь 2020 года.

В финале участников ждет двухдневная деловая программа, презентация реализованных проектов и подведение итогов конкурса.


08:14
592
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...