Лучшие семьи выбрали в Тайшете

В Тайшете состоялось награждение победителей и участников конкурса «Семья года 2020». Из-за коронавируса традиционное торжественное чествование пришлось отменить, но несмотря на ограничения всех конкурсантов поздравили.

В обновлённом формате конкурс проводился второй год. Напомним, что в прошлом году на смену номинациям «Многодетная семья» и «Опекаемая семья» пришли «Семья – хранитель трудовой династии» и «Золотая семья».

Заранее комиссия изучила информацию обо всех участниках. Каждая из семей на суд жюри предоставила специально подготовленное портфолио, в котором подробно рассказывала о себе и о том, почему достойна участвовать в конкурсе.

Всего в мероприятии приняли участие семь семей, по две – в номинациях «Семья – хранитель трудовой династии» и «Молодая семья», три – в «Золотой семье».

Все наши новости в сообществе Viber

В номинации «Молодая семья» первое место присуждено семье Ивановых, целеустремленных, активных, увлекающихся, в свои тридцать с небольшим лет имеющих уже множество грамот, благодарственных писем и дипломов за их неравнодушное отношение к общественной жизни и воспитанию подрастающего поколения.

Серебряными призерами этой номинации стала семья Медведских. Энергичные, неугомонные, не боящиеся ничего нового, для которых жизнь – это движение во всех смыслах.

В номинации «Семья – хранитель трудовой династии» победителем стала семья Сычевых. Их общий трудовой стаж составляет 692 года, из которых 234 – педагогических, 458 лет – в железнодорожной отрасли. История семьи Сычевых берет свое начало с 1889 года. Второе место заняла семья Терещенко. Их семейная летопись насчитывает три поколения пожарных, а оберегать и спасать людей – это в крови каждого из членов семьи.

Для номинантов «Золотой семьи» главная ценность – это семья и ничего важнее быть не может, супруги каждой из представленных семей прожили в совместном браке более 40 лет, свои силы и внимание отдавали не только дому, но и принимали и продолжают принимать активное участие в общественной жизни. Всем им некогда скучать и унывать, они полны забот и увлечений. В номинации «Золотая семья» победила семья Кравцовых, второе место разделили семьи Пестряковых и Пеньковых.

Победителям и призерам конкурса «Семья года города Тайшета 2020» вручили дипломы, подарки и денежные сертификаты. А фото победителей в каждой из номинаций вскоре украсят городскую Аллею почета.

По информации пресс-центра администрации Тайшета.

      общество
Лучшие семьи выбрали в Тайшете
08:46
321
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...