Бульвар Постышева обновляют в Иркутске. Фото

Бульвар Постышева в Иркутске в этом году благоустраивают в рамках проекта формирования комфортной городской среды. На бульваре ремонтируют участок от Коммунистической до Дальневосточной. Это уже второй этап, работы будут идти до середины сентября.

Мы посмотрели, как они продвигаются. Но для начала покажем проект.

Известно, что на участке смонтируют новые линии наружного освещения, сделают дорожки для прогулок, обустроят тротуары и газоны. Обещают и спортивные и игровые площадки для детей.

Как ранее сообщали власти, уже давно в Иркутске обсуждают идею объединить Верхнюю и Нижнюю набережные в единое пространство. Бульвар Постышева может стать важной частью этого единого пространства, связующим звеном между улицей Байкальской и набережной Ангары.

Напомним, что на первом этапе на бульваре Постышева еще в 2017 году обустроили сквер. В сквере провели вертикальную планировку территории и замену всех покрытий, выделили зоны отдыха, активного времяпрепровождения. Сделали место для городских мероприятий, установили малые архитектурные формы.

Всего в этом году в Иркутске планируется благоустроить 17 общественных пространств, в области – более 100. На них все предусмотрено 1,3 миллиарда рублей из федерального, областного и местных бюджетов.

Смотрите также наши июльские фоторепортажи с реконструкции бульвара Гагарина и сквера 300-летия Иркутска в Лисихинском парке.

“Иркутск Сегодня”. Фото редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

09:02
361
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...