Врио губернатора проехал по трассе Братск – Усть-Илимск и потребовал ускорить капремонт

Ускорить капитальный ремонт трассы Братск – Усть-Илимск поручил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев по итогам рабочей поездки на север Приангарья. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Глава региона доехал из Братска в Усть-Илимск и пришел к выводу, что обращения жителей по поводу негодного состояния проезжей части совершенно обоснованны. Ямочный ремонт ситуацию не спасает.

— Сегодня я лично проехал по этой дороге и убедился, что безопасность оставляет желать лучшего. На этот участок дороги нам нужно обратить особое внимание. Для жителей Усть-Илимска и Братска это настоящая «дорога жизни». В ближайшее время мы сформируем комплексный план и обязательно усилим финансирование работ, — подчеркнул глава региона.

Пока же в планах капремонта значатся 109 километров дороги, которые намерены привести в порядок в течение трех лет. На эти цели, в общей сложности, намерены потратить более 4 млрд 600 млн рублей.

В следующем году реконструкция магистрали будет идти на территории Братского района.

Также на усть-илимской трассе ведется реконструкция аварийного моста.

Врио губернатора поручил синхронизировать работы по ремонту мостовых переходов с министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области. Это необходимо для проведения расчистки русел и предотвращения подтоплений.

Также  глава региона посетил автодорогу п. Железнодорожный – п. Тубинский. Там будут производить работы по восстановлению поперечного профиля проезжей части и выравнивать полотно. Стоимость ремонта – 9 млн рублей.

Врио губернатора проехал по трассе Братск – Усть-Илимск и потребовал ускорить капремонт
Источник:
10:56
314
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...