За три года отремонтируют 109 километров дороги Братск — Усть-Илимск

На эти цели выделят более 4,6 миллиарда рублей.

Ускорить капитальный ремонт автомобильной дороги Братск — Усть-Илимск поручил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в минувшие выходные во время рабочей поездки по северным территориям. Глава региона сам проехал по трассе и констатировал, что многочисленные жалобы от местных жителей на качество проезжей части обоснованы. Ямочный ремонт, который ведется на дороге с мая, не спасает положение, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

«Сегодня я лично проехал по этой дороге и убедился, что безопасность оставляет желать лучшего. На этот участок дороги нам нужно обратить особое внимание. Для жителей Усть-Илимска и Братска это настоящая «дорога жизни». В ближайшее время мы сформируем комплексный план и обязательно усилим финансирование работ», — подчеркнул Игорь Кобзев.

На данный момент в течение трех лет планируется привести в порядок 109 километров дороги Братск — Усть-Илимск. На эти цели заложено более 4,6 миллиарда рублей.

На трассе также ведется реконструкция аварийного моста. Глава региона поручил синхронизировать работы по мостовым переходам с областным Минприроды, чтобы провести расчистку русел и предотвратить подтопления. В 2021 году запланирована реконструкция магистрали на территории Братского района.

Кроме того, Игорь Кобзев проехал по дороге, связывающей поселки Железнодорожный и Тубинский. Здесь планируется отремонтировать и выровнять проезжую часть за девять миллионов рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья.

Игорь Кобзев

За три года отремонтируют 109 километров дороги Братск — Усть-Илимск
11:26
685
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...