Братчане недоумевают – как муниципальное предприятие незаметно стало частным?

Недавно братчане получили квитанции за жилищно-коммунальные услуги и остались в недоумении.

Во-первых, в положенное время горожанам пришла отдельно квитанция по жилищным услугам от управляющих компаний. По непонятной для большинства причине, спустя некоторое время отдельно пришли квитанции по коммунальным услугам.

Во-вторых, в квитанции «Иркутскэнергосбыта» (ИЭ) почему-то оказалось муниципальное предприятие «Дирекция городской инфраструктуры» (МП ДГИ). Да, ладно бы просто оказалось. Особо внимательные заметили, что банковские реквизиты, в частности расчетные счета у «Иркутскэнергосбыта» и МП ДГИ  совпадают.  То есть, ладно бы ИЭ просто «приютила» у себя квитанцию МП ДГИ и люди бы платили свои деньги отдельно на расчетный счёт муниципальной компании, но зачем брать чужие деньги себе, на свой счет?

Дополнительные подозрения горожан в том, что муниципальное предприятие вдруг тайно перестало быть муниципальным вызвал тот факт, что разделение квитанций прошло очень тихо.

Почему-то, имея финансовые возможности и, скажем аккуратно — опекаемые СМИ, компания «Иркутскэнерго» не провела широкую и подробную разъяснительную работу среди населения. А она, как показывают события последних дней очень была нужна, поскольку пенсионерам сложно разобраться в интерфейсе сайта «Иркутскэнергосбыта».  У многих плохо считывается штрих-код на квитанции. Братчане испытывают сложности с передачей показаний счетчиков, жалуются на непонятные суммы в квитанции, на отсутствие лицевых счетов в системе электронных платежей, на невозможность общения с операторами ИЭ.  Видимо, поэтому компания  «Иркутскэнергосбыт» предлагает своим клиентам поговорить лучше с роботом (ботом), чем пытаться наладить живой — человеческий диалог.

 

Братчане недоумевают – как муниципальное предприятие незаметно стало частным?
Источник:
12:46
282
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...